Варианты современных кухонных гарнитуров

28 марта 2022  /  2780 просмотров

Современная кухня отличается функциональностью, удобством, красотой и лаконичностью. Это помещение предназначено не только для приготовления пищи и общения с домашними, но и для приема гостей.


Современный стиль в интерьере кухни

Современные кухни – это различные вариации в стиле модерн, минимализм, лофт и иных направлениях. При оформлении таких помещений следует учитывать удобство планировки и цветовую гармонию, предпочтительно использовать натуральные материалы.

Стоит отметить, что когда речь заходит о современной кухонной мебели, некорректно говорить о каких-то ограничениях, касающихся цветовой палитры. В этом случае клиент может предпочесть любые оттенки, начиная от пастельных и заканчивая сочными. Однако стоит помнить, что основной цвет должен гармонично сочетаться с используемыми материалами, красиво выглядеть с учетом освещения, размеров кухни и других нюансов.


Как выбрать цвет кухонного гарнитура

Цвет может зрительно расширять или сужать помещение, обращать внимание на какие-то зоны или, наоборот, делать их незаметными. Гарнитуры, имеющие многоцветную палитру, выглядят довольно эффектно в больших помещениях. Маленькой кухне такой вариант не подходит.

Интересно, что цвет слоновой кости – один из немногих, который идеально подходит для полноценного оформления кухни, начиная от мебели и заканчивая отделкой. Чтобы бежевая кухня не сливалась со стенами, следует применять различные тона, сочетая бежевые, кофейные или шоколадные оттенки.

На сегодняшний день популярностью пользуется и белая кухня. Обычно такой вариант выбирают, когда нужно визуально расширить помещение. Каждый человек отождествляет белый цвет с чистотой и легкостью, поэтому оформленная в этом цвете кухня станет настоящим источником вдохновения.

Тем, кому нравится глянцевая кухня, лучше выбирать светлые тона, так как такие фасады легче содержать в чистоте. Они лучше скрывают следы пятен и разводов на мебели, чем темные оттенки. Впрочем, уборка любых глянцевых покрытий не занимает много времени.

Зеленые тона наполняют спокойствием и умиротворением. Цвет отличается статичностью, исключающей всякую динамику, поэтому зеленая кухня прекрасно расслабляет.

Желтые оттенки повышают настроение и улучшают самочувствие, потому желтая кухня придаст кулинарным шедеврам более яркий и аппетитный вид.

Коричневая гамма дает ощущение безопасности, близости к природе. Внушая эти чувства, коричневая кухня подарит естественный комфорт.


Преимущества покупки кухни от производителя

При желании любой клиент может купить кухню в Твери по выгодной цене, добавив нужные детали или напротив, убрав элементы, которые ему не подходят. Покупка стильного кухонного гарнитура от производителя обладает важными преимуществами:

  • изготовление на основе индивидуальных замеров;
  • выбор функциональных модулей в нужном количестве;
  • оригинальный дизайн;
  • разнообразие видов отделки и конструкции фасадов;
  • широкий ценовой диапазон.

Особенно актуален заказ гарнитура по своим замерам для кухни с нестандартной конфигурацией стен. Покупая кухни под заказ, хозяева смогут воплотить в жизнь самые смелые идеи.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Твери