Глянцевая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

15 марта 2023  /  1581 просмотр

Кухня цвета глянец – это стильное и модное решение, которое пользуется большой популярностью у потребителей. Подобную модель можно без труда встроить в современный интерьер.


Основные преимущества кухни цвета глянец

  • Визуальное расширение пространства. Глянцевые поверхности отражают солнечные лучи, тем самым делая комнату более светлой и просторной.

  • Богатая палитра оттенков. Производители предлагают модели с гладкими фасадами разных расцветок – от самых светлых до черных.

  • Практичность. Поверхности такого типа легко очищаются от любых загрязнений с помощью губки и мыла.

  • Высокое качество. Поверхности такого типа устойчивы к воздействию влаги и высоких температур.



Дизайнерское оформление кухни глянец

Гарнитуры с глянцевыми фасадами используются в лофт интерьерах. В этом случае в помещении имеются соответствующие элементы – кирпичная кладка, декоративная штукатурка, открытые коммуникации и металлические конструкции.

Также глянцевые модели подходят для неоклассических интерьеров. В этом случае при оформлении помещения применяется стекло, натуральное дерево и камень. Элементы из этих материалов подчеркивают красоту глянца.


Как выбрать расцветку глянцевой кухни?

Чтобы глянцевая кухня идеально вписалась в помещение, обязательно учитывайте ее цвет. Так, для небольших комнат подойдут модели с белыми и бежевыми фасадами. Подобные версии не затеняют пространство. Наоборот, они зрительно расширяют его, особенно, если глухие дверцы разбавлены стеклянными.

Черный цвет лучше использовать в просторных помещениях с хорошим дневным освещением. При этом его желательно комбинировать с другими оттенками, чтобы создать красивые акценты. Плюс черного в том, что он прекрасно сочетается со многими текстурами, например, дерево и мрамор, камень, стекло. Используя эту особенность можно создать по-настоящему интересный современный интерьер.

Яркие цвета тоже хорошо смотрятся в глянце. Если вы любите оригинальные решения, обратите внимание желтые гарнитуры с глянцем. Подобный комплект внесет в интерьер нотки жизнерадостности и оптимизма.

Также эффектно смотрятся модели красного, зеленого, синего, оранжевого и фиолетового оттенка. Версии такого типа можно встроить в помещения любых размеров. Главное – подобрать нужный тон.


Где приобрести глянцевую кухню?

В бренда «Кухонный двор» представлены кухни глянец разных форм и расцветок. Для производства продукции применяется качественный МДФ и массив дерева. Столешницы изготавливаются из камня, керамики и высокопрочного пластика. Преимуществами нашей продукции являются следующие показатели:

  • Гарантия качества на 12 лет.

  • Экологичность и безопасность для здоровья.

  • Эстетичность.

  • Учет модных тенденций.

Готовые решения вы сможете увидеть в каталоге на сайте бренда. При необходимости наши специалисты разработают для вас дизайн-проект кухни по индивидуальным размерам от производителя. В этом случае будут учтены ваши пожелания относительно декоративного оформления, планировки, наполнения.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Твери