Дизайн интерьера кухни-гостиной 30 кв. м

14 июля 2022  /  2128 просмотров

Такое помещение можно оформить в абсолютно разных стилях. Главное – создать такой дизайн интерьера кухни-гостиной 30 кв. м, чтобы он был многофункциональным, эстетичным и соответствовал вкусу хозяйки.

Чтобы достичь удобной планировки, первым делом следует разработать план расположения функциональных зон. Определиться, где будут стоять мебель и аксессуары с учетом размеров и формы кухни. При этом важно учесть расположение окон и дверных проемов, примыкающих комнат, освещенность пространства и количество жильцов. От этого будет зависеть, насколько гармоничным получится гарнитур.

Какие существуют варианты обустройства

Дизайн интерьера кухни-гостиной 30 кв. м практически ни в чем не ограничивает владельца дома или квартиры. Однако существуют планировки, которые в этом случае будут предпочтительны.

Прямоугольное пространство. В этом случае вдоль торцевой стены располагают зону приготовления блюд, а напротив находятся места для отдыха. Такой тип планировки называется параллельным. Он дает возможность оставить максимум свободного места в центре, чтобы разместить там стол или остров.

Еще один отличный вариант для размещения кухни в прямоугольном пространстве – это угловая конфигурация. Она подходит активным хозяйкам, которым важно удобно передвигаться между плитой, мойкой и холодильником.

Квадратное пространство. В такой ситуации дизайн интерьера кухни-гостиной 30 кв. м разумнее разделить на отдельные участки. В качестве основного элемента использовать прямой или угловой гарнитур с островом. При этом зону приготовления пищи расположить вокруг одной из стен и отделить от остальных посредством перегородок или других элементов, например, дивана.

Способы зонирования

Дизайнеры предлагают несколько интересных вариантов зонирования компактной кухни. Для этого можно использовать:

    • подиум;

    • стеллажи;

    • различные материалы отделки, например, обои, темную штукатурку, керамическую плитку и др.;

    • шторы;

    • барную стойку.

Создать продуманный дизайн интерьера кухни-гостиной 30 кв. м поможет бренд «Кухонный Двор».

Смотреть каталог 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Твери