Белая кухня в стиле лофт: основные преимущества, материалы, особенности дизайна

9 июня 2022  /  2745 просмотров

Для поклонников практичности и функциональности подходящим решением станет белая кухня в стиле лофт. Такой гарнитур узнаваем по лаконичному дизайну без вычурного декора, простым четким линиям и максимально комфортной организации внутреннего наполнения. 

Преимущества белых гарнитуров в стиле лофт

Основной плюс белоснежных фасадов в том, что они отражают солнечный свет. Благодаря этому достигается эффект визуального расширения пространства. Из-за этого белые комплекты подходят для обустройства даже небольших помещений.

Другое преимущество светлых поверхностей в том, что они сочетаются с разными материалами и текстурами, а значит, при оформлении пространства не возникнет трудностей. При желании белую кухню лофт можно обыграть контрастными аксессуарами или вставками.

Материалы

Для производства применяются качественные материалы. Каркасы и фасады изготавливают из следующих видов сырья:

    • Массива ясеня, бука, дуба.

    • МДФ с облицовкой из шпона или экомембраны.

    • Экомассива.

Столешницы для гарнитуров производят из ударопрочных материалов, устойчивых к воздействию влаги. Как правило, это керамика, искусственный и натуральный камень, высокопрочный пластик HPL. 

Особенности дизайна

При покупке белой кухни лофт, особое внимание уделите интерьеру помещения, в котором она будет находиться.

    • Для оформления пространства приветствуется применение искусственно состаренных материалов. Для отделки стен подойдут обои с имитацией кирпичной кладки. Отличный вариант – оформление части стены пленкой для рисования мелом. В этом случае вы сможете менять дизайн хоть каждый день, записывая на стене рецепты или списки продуктов.

    • Стиль лофт позволяет оставлять коммуникации открытыми. С таким оформлением вам не придется прятать трубы и вытяжку. Они тоже станут частью интерьера.

    • Решив приобрести белую кухню лофт, позаботитесь и об освещении кухни. Оно должно быть ярким и обильным. Над рабочими поверхностями и обеденной зоной можно разместить точечные светильники и светодиодные ленты. В центре потолка будут уместны лампы с плафонами из металла или стекла, подвешенными на длинных кабелях.

Подчеркнуть непринужденность стиля лофт поможет бытовая техника с поверхностями из нержавеющей стали. Например, хромированная электропечь, миксер или микроволновка.

Купить кухонный гарнитур высокого качества предлагает бренд «Кухонный двор». В нашем каталоге вы найдете белую кухню лофт, а также модели в других стилях и расцветках. Продукцию нашей фирмы отличают следующие преимущества:

    • Экологичность.

    • Надежная фурнитура.

    • Безупречное качество материалов.

    • Долговечность. 

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Твери